Премьера спектакля, посвященного 100-летию Расула Гамзатова 24 октября

Премьера спектакля, посвященного 100-летию Расула Гамзатова

24 октября состоится премьера спектакля «Последняя цена» Лакского государственного музыкально-драматического театра им. Эффенди Капиева.

Показ спектакля по произведениям выдающегося классика ХХ столетия, народного поэта Дагестана Расула Гамзатова пройдет в Малом зале Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького (г. Махачкала). Режиссер – Дмитрий Павлов.

Диалог поэта со Временем и потомками, его философские размышления, полные глубокого смысла и высокой поэтической мысли, подтверждают непреходящую актуальность и значимость для современников выдающегося поэтического наследия Расула Гамзатова.

С 24 октября по 16 ноября Лакский театр представит спектакль в Махачкале, Дербенте, Избербаше, Грозном, Владикавказе, Буйнакске, Каспийске, с. Хунзах, Кизилюрте, с. Гуниб.

При поддержке Минкультуры России и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ